RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
政民互动 
· 县长信箱
· 民声通道
· 廉政信箱
· 民意征集
· 民意反馈
· 在线访谈
· 县政府热线电话
当前位置:首页 > 政民互动 > 民意反馈
民意反馈详情 
信访标题: 户口签回问题
类别: 民声通道
信访时间: 2018-12-25 14:55:53
内容: 因为工作原因把户口迁到了抚州,现在成家了,也没有在抚州工作,这么把户口迁回,现在小孩子读书和医保都比较麻烦,麻烦给一个回复
办结时间: 2019-01-09 18:21:23
办理结果: 您好,来信收悉。感谢您对我们的信任。关于您反映的问题,建议您到户口原籍所在地派出所咨询了解相关政策。谢谢您的理解。祝您万事如意。
关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号