RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
当前位置:首页 > 政务服务 > 常见问题
常见问题 
·在异地申请办理驾驶证审验和机动车检验有什么要求? [2016-11-26]
·居民身份证办理须知 [2016-11-26]
·我是一名待业人员,想问下就业失业登记证有什么用?可以享受什么优惠政策? [2016-11-26]
·申请江西省著名商标需要提供哪些材料? [2016-11-26]
·办理居民身份证时限 [2016-11-26]
·农村计划生育家庭在参加新农合方面有什么优待政策?享受对象的条件是什么? [2016-11-26]
·我想了解一下什么是“特扶”?享受“特扶”的条件有哪些?能享受到多少补助? [2016-11-26]
·准生证的办理 [2016-11-26]
共8条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第
关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心  联系电话:0791-85622611(仅网站维护) 
网站备案号:赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号