RSS订阅 | 存为首页 | 收藏本站| 
当前位置:首页 > 政务服务 > 常见问题 > 正文
农村计划生育家庭在参加新农合方面有什么优待政策?享受对象的条件是什么?
发表时间:2016-11-26   来源:本站原创   浏览次数:355    [打印]  [关闭]

  对农村不再生育的独女家庭和已实行绝育措施的农村二女户家庭参加新农合给予扶助,个人出资部分全部由财政负担。

  享受对象必须符合以下条件之一: (1)农村夫妇双方已有一方落实了长效节育措施的一女家庭并领取了《独生子女父母光荣证》的。(2)农村二女户家庭夫妇双方有一方实行了绝育措施的。(3)农村独子家庭,领取了《独生子女父母光荣证》的。

我要分享:

相关阅读

上一篇:办理居民身份证时限

下一篇:我想了解一下什么是“特扶”?享受“特扶”的条件有哪些?能享受到多少补助?

关于我们 | 联系方式 | 隐私声明 | 版权声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 我要纠错
主办:进贤县人民政府     未经许可严禁复制或镜像
承办:进贤县经济信息中心 赣ICP备B2-20050415号
政府网站标识码:3601240002  赣公网安备360109011054601号